MSI Claw — первая портативная приставка с Intel Core Ultra и поддержкой XeSS

content-img

Как и ожидалось, на CES 2024 компания MSI презентовала свою дебютную портативную игровую приставку, получившую название Claw A1M. Устройство призвано составить конкуренцию Valve Steam Deck и ASUS ROG Ally, а главным его отличием стало использование новых процессоров Intel Core Ultra вместо чипов AMD.

news-photo
news-photo

Среди преимуществ своей приставки MSI в первую очередь называет использование процессора Intel с поддержкой технологии XeSS, что позволяет «без особых усилий запускать ААА-игры». Кроме того, в Claw установлен, как уверяет компания, самый большой в классе таких устройств аккумулятор ёмкостью 53 Втч, обеспечивающий 2 часа автономной работы при максимальной нагрузке. Ещё одна фишка — система охлаждения с вентиляционными отверстиями, которые на 50% больше, чем у конкурентов. 

Производитель заявляет, что приставка оптимизирована для комфортного использования при длительных игровых сессиях. При весе в 675 граммов её размеры составляют 294 мм в ширину, 117 мм в высоту и 21,2 мм в толщину. MSI использовала долговечные кнопки с тактильным откликом, а также триггеры и джойстики с эффектом Холла.

news-photo
news-photo

В MSI Claw установлен сенсорный 7-дюймовый IPS-экран с разрешением 1080p, яркостью 500 нит и поддержкой переменной частоты обновления до 120 Гц. Приставка будет доступна в нескольких модификациях с процессором от Core Ultra 5 до Core Ultra 7 155H со встроенной графикой Intel, до 16 ГБ оперативной памяти и накопителем PCIe M.2 объёмом до 1 ТБ. Также есть порт USB Type-C (Thunderbolt 4), слот для карт памяти microSD, 3,5-мм разъём для наушников и сканер отпечатков пальцев для безопасного входа в систему. За звук отвечает пара динамиков мощностью по 2 Вт. 

Устройство работает под управлением Windows 11 с фирменной утилитой MSI Center M, обеспечивающей быстрый и удобный доступ к игровой библиотеке пользователя. Кроме того, приставка способна запускать Android-игры через фирменный эмулятор App Player.

В продажу MSI Claw A1W поступит в первой половине этого года по цене от 699 до 799 долларов. В базовой версии объём накопителя составит 512 ГБ. 

Источник: 4pda.to

09.01.2024

Похожие новости

location-link Сиэтл